20 DECSATURDAY2025 12:04:07 AM
Nari

रात से लेकर सुबह तक जालंधर में हुए कई धमाके, शहर में बाजार बंद, लोगों से की घर रहने की अपील

  • Edited By vasudha,
  • Updated: 10 May, 2025 11:55 AM
रात से लेकर सुबह तक जालंधर में हुए कई धमाके, शहर में बाजार बंद, लोगों से की घर रहने की अपील

नारी डेस्क: जालंधर में जिला अधिकारियों ने शनिवार को एक सलाह जारी कर निवासियों से बड़ी भीड़भाड़ से बचने और भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ी हुई सुरक्षा के बीच एहतियात के तौर पर घर के अंदर रहने को कहा है। उपायुक्त हिमांशु अग्रवाल ने घोषणा की कि जिले में मॉल और ऊंची व्यावसायिक इमारतें आज बंद रहेंगी। इसके साथ ही  निवासियों से खुले में बाहर जाने से बचने और ऊंची इमारतों में अनावश्यक आवाजाही से बचने के लिए कहा गया है।
 

यह भी पढ़ें: डेरा राधा स्वामी ब्यास ने की बड़ी घोषणा
 

अग्रवाल ने कहा- "जालंधर कैंट और आदमपुर के बाजारों को बंद करने का आदेश दिया जा रहा है। शांत रहें।, उपरोक्त सभी एहतियाती उपाय हैं।" इससे पहले आज अमृतसर में मुगलानी कोट गांव के एक खेत से एक अज्ञात प्रक्षेप्य के टुकड़े और मलबा बरामद किया गया।  गांव के सरपंच गुरसाहिब सिंह ने कहा कि घटना सुबह करीब पांच बजे हुई, हालांकि मलबा गिरने से कोई घायल नहीं हुआ। गांव के एक अन्य निवासी ने कहा-"एक जोरदार धमाका हुआ, हमें लगता है कि यह एक ड्रोन से हुआ था, जिसे नीचे गिराया गया था; ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है।"
 

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान ने 26 से अधिक स्थानों पर किया अटैक

 

इससे पहले, पंजाब के जालंधर के ग्रामीण क्षेत्र के कंगनीवाल गांव में ड्रोन से संबंधित विस्फोट में एक घर क्षतिग्रस्त हो गया था। स्थानीय निवासी सुरजीत कौर ने हमले के पल का वर्णन करते हुए कहा- "हमारे घर के ऊपर लाल रंग की फ्लैश चमकी और एक बहुत बड़ा विस्फोट हुआ। हम डर गए। चारों ओर अंधेरा था। हम थोड़ी देर बाद अपने घरों से बाहर निकले और देखा कि हमारे घरों और हमारे पड़ोसियों के घरों के ऊपर पानी की टंकी फट गई थी। उस समय ब्लैकआउट हो गया था और सभी लाइटें बंद थीं।"
 

Related News