
नारी डेस्क: झांसी से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक 5 साल की बच्ची ने अपने माता-पिता के बीच हुई एक भयावह घटना का खुलासा किया। शिव परिवार कॉलोनी के कोतवाली थाना क्षेत्र में, इस नन्ही गवाह ने अपने पिता द्वारा अपनी मां की हत्या की चश्मदीद गवाही दी है। बच्ची ने अपनी मासूमियत को भुलाए बिना, घटना के बाद एक स्केच तैयार किया, जिससे यह स्पष्ट हुआ कि उसकी मां को किस प्रकार मारकर लटकाया गया था। यह मामला न केवल न्याय की मांग करता है, बल्कि समाज में हिंसा और पारिवारिक विवादों की गंभीरता को भी उजागर करता है।
मामला क्या है?
महिला के ससुराल वालों ने पहले यह कहा कि उसकी आत्महत्या हुई है, लेकिन जब दर्शिका ने अपनी बात कही, तो परिवार के लोग घबरा गए और मौके से भाग गए। पुलिस ने पति संदीप बुधौलिया और उसके परिवार के चार अन्य सदस्यों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज किया है।
शादी और उत्पीड़न का इतिहास
सोनाली की शादी छह साल पहले हुई थी। उसके पिता संजीव त्रिपाठी ने बताया कि उन्होंने शादी में 20 लाख रुपये दहेज दिए थे। शादी के चार दिन बाद से ही ससुराल वाले कार की मांग करने लगे और सोनाली का उत्पीड़न शुरू कर दिया। शादी के एक साल बाद सोनाली ने एक बेटी को जन्म दिया, लेकिन ससुराल वालों ने उसे ताने देना शुरू कर दिया क्योंकि उन्हें बेटा चाहिए था।
घटना के समय की जानकारी
12 फरवरी को सोनाली के माता-पिता उसे समथर लेकर गए थे, लेकिन 14 फरवरी को उसके पति ने फोन कर बुलाया। जब वह घर पहुंची, तो उसके ससुराल वालों ने कहा कि सोनाली की तबीयत खराब है और फिर कहा कि उसने फांसी लगा ली। जब दर्शिका ने कहा कि उसके पापा ने मां को मारा है, तो ससुराल वाले घबरा गए और वहां से भाग गए।

पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू की। मृतका के परिजनों ने आरोपियों की गिरफ्तारी तक शव को उठाने से इनकार कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की जांच जारी है। जिला शासकीय अधिवक्ता ने बताया कि दर्शिका की गवाही और उसका स्केच इस मामले में महत्वपूर्ण साबित हो सकते हैं।
इस घटना ने एक बार फिर दहेज प्रथा और घरेलू हिंसा के मुद्दों को उजागर किया है, और पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।