
नारी डेस्क : हर सिंगर चाहता है कि उसका गाना सुपरहिट बने और लोग उसे सुनते ही दीवाने हो जाएं। लेकिन कभी-कभी दीवानगी इतनी बढ़ जाती है कि हदें टूट जाती हैं। 90 के दशक में ऐसा ही एक रोमांटिक गाना आया जिसने सुनने वालों को अपना दीवाना बना दिया, लेकिन सिंगर के लिए यह कभी सिरदर्द बन गया। जी हां, म्यूजिक इंडस्ट्री के दिग्गज कुमार सानू को एक ही गाने को 8 बार गवाने के लिए बंदूक की नोक पर मजबूर किया गया था। उन्होंने मजबूरी में भी यह गाना गाया और यह किस्सा आज भी याद किया जाता है।
एक गाने ने बदल दी सिंगर की किस्मत
कुमार सानू ने 90 के दशक में कई हिट गाने दिए हैं।
जैसे 'यह बंधन तो'
'तू कौन है तेरा नाम क्या'
'मुझसे मोहब्बत का इजहार'
'आपका आना दिल धड़काना'
'हमको तुमसे प्यार है'
लेकिन उनके करियर का सबसे बड़ा टर्निंग पॉइंट था फिल्म आशिकी का रोमांटिक गाना 'मैं दुनिया भुला दूंगा' (Main Duniya Bhula Dunga)। इस गाने के बोल समीर ने लिखे और आवाज कुमार सानू ने दी। यह गाना यूपी-बिहार में लोगों के दिलों पर छा गया और उनके फैन बेस को मजबूत किया।
देशभर में फैली गाने की दीवानगी
गाने की लोकप्रियता इतनी बढ़ गई थी कि कुमार सानू बिहार गए थे और वहां पर उन्हें बंदूक की नोक पर यह गाना 8 बार गवाना पड़ा। सिंगर ने खुद शुभांकर मिश्रा के साथ बातचीत में इस किस्से को याद किया।
कुमार सानू ने बताया, "मुझे 16 बार नहीं बल्कि 7-8 बार गवाया गया। जब मैं एक-दो बार गा लिया तो उन्होंने कहा ‘ठीक है’। मैंने सोचा खत्म हुआ, लेकिन उन्होंने कहा ‘ठीक नहीं, और गाओ’।" उन्होंने यह भी कहा कि यूपी-बिहार में उन्हें इस गाने के लिए बेहद प्यार मिला।