21 JUNSATURDAY2025 1:49:17 AM
Nari

एक तरफ चल रहा था फोटोशूट तो दूसरी तरफ बच्ची का घुट रहा था दम, Royal Entry के चक्कर में गई मासूम की जान

  • Edited By vasudha,
  • Updated: 13 May, 2025 03:07 PM
एक तरफ चल रहा था फोटोशूट तो दूसरी तरफ बच्ची का घुट रहा था दम, Royal Entry के चक्कर में गई मासूम की जान

नारी डेस्क: कई बार अनजाने में की गई गलती इंसान के लिए उम्र भर का पछतावा बन जाती है। हाल ही में दूल्हा-दुल्हन के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ, अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए इस कपल ने जो वो किया वह एक मासूम की जान का दुश्मन बन गया। 7 साल की बच्ची की मौत के बाद लोग इस तरह के खतरनाक इवेंट्स पर रोक लगाने की मांग कर रहे हैं। चलिए जानते हैं क्या है पूरा मामला। 
 

यह भी पढ़ें: CBSE ने 10वीं का रिजल्ट भी किया जारी
 

मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के खुजनेर कस्बे में विवाह समारोह के दौरान वर-वधू की इंट्री के लिए इवेंट मैनेजर ने नाइट्रोजन धुएं वाली सामग्री से भरा ठंडा बर्तन रखा था ताकि धुएं के बीच फोटो सेशन हो सके। इस दौरान वाहिनी गुप्ता नाम की बच्ची उस बर्तन में गिर गई और करीब 80 प्रतिशत झुलस गई। बच्ची को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां वह पांच दिन तक वेंटिलेटर पर रही। शनिवार को इलाज के दौरान बच्ची ने दम तोड़ दिया।
 

यह भी पढ़ें: Operation Sindoor के बाद सेना के जांबाजों को खुद सलाम करने पहुंचे PM मोदी


 वाहिनी के पिता ने बताया कि- "हम परिवार के साथ विवाह समारोह में शामिल होने गए थे। वहां केमिकल से भरा बर्तन रखा था, जिसमें वाहिनी खेलते-खेलते गिर गई। डॉक्टर लाख कोशिशों के बाद भी हमारी बच्ची को बचा नहीं पाए"। बच्ची के परिवार वालों ने मांग की है कि नाइट्रोजन जैसे खतरनाक केमिकल वाले इवेंट्स को तुरंत बंद किया जाए ताकि और मासूम की इस तरह मौत ना हाे।

Related News