
लंदन साउथेंड हवाई अड्डे पर रविवार को उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस घटना ने अहमदाबाद हादसे की याद दिला दी जो पिछले महीने हुआ था। क्रैश होते ही विमान आग का गोला गन बन गया, विमान में कितने लोग सवार थे या वह कहां जा रहा था, इसकी जानकारी अभी साझा नहीं की गई है। । हालांकि हवाई अड्डे को अगली सूचना तक बंद कर दिया गया है।
नीदरलैंड में ज्यूश एविएशन द्वारा संचालित इस विमान ने रविवार को ग्रीस के एथेंस से क्रोएशिया के पुला के लिए उड़ान भरी थी और फिर साउथेंड के लिए रवाना हुआ थी। इसे रविवार शाम को नीदरलैंड के लेलीस्टेड लौटना था। ब्रिटिश मीडिया ने कहा कि दुर्घटना एक बीचक्राफ्ट B200 सुपर किंग एयर विमान से संबंधित थी, जो मरीजों को ले जाने के लिए चिकित्सा प्रणालियों से लैस था। यह 12 मीटर (39 फीट) लंबा एक टर्बोप्रॉप विमान है।
लंदन साउथएंड एक अपेक्षाकृत छोटा हवाई अड्डा है, जो राजधानी से लगभग 45 मील (72 किलोमीटर) पूर्व में स्थित है। हवाई अड्डे से आने-जाने वाली सभी उड़ानें अगली सूचना तक रद्द कर दी गईं, जबकि पुलिस, आपातकालीन सेवाएं और हवाई जांचकर्ता घटनास्थल पर काम कर रहे थे। सोशल मीडिया पर तस्वीरें प्रसारित हुईं जिनमें दुर्घटनास्थल से आग और काले धुएं का गुबार निकलता दिखाई दे रहा था। एक पैसेंजर ने बताश- "यह उड़ान भर रहा था और तीन-चार सेकंड बाद, यह बाईं ओर ज़ोर से झुकने लगा, और फिर कुछ ही सेकंड के भीतर, यह लगभग पलट गया और सीधे ज़मीन पर गिर गया।"