21 FEBSATURDAY2026 12:00:17 AM
Nari

राजा रघुवंशी केस में बहन सृष्टि फंसी, Instagram पर की बड़ी गलती, असम पुलिस ने दर्ज किया केस

  • Edited By PRARTHNA SHARMA,
  • Updated: 03 Jul, 2025 12:06 PM
राजा रघुवंशी केस में बहन सृष्टि फंसी, Instagram पर की बड़ी गलती, असम पुलिस ने दर्ज किया केस

नारी डेस्क: राजा रघुवंशी केस में अब उनकी बहन सृष्टि रघुवंशी के खिलाफ असम पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है। यह FIR उस वक्त दर्ज की गई जब सृष्टि ने राजा की हत्या के बाद अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर कई पोस्ट किए। इन पोस्ट्स में से कुछ पोस्ट्स को लेकर गुवाहाटी पुलिस ने आपत्ति जताई और उसी आधार पर केस दर्ज किया गया। सृष्टि ने पोस्ट में दावा किया था कि राजा की हत्या असम में हुई और उसके नरबलि (धार्मिक अनुष्ठान) दी गई। सृष्टि ने यह भी कहा था कि राजा को सोनम गुवाहाटी इसलिए ले गई थी ताकि टोने-टोटके किए जा सकें।

असम पुलिस ने सृष्टि को भेजा नोटिस

असम पुलिस ने सृष्टि को नोटिस भेजा है जिसमें लिखा है कि जांच में उनके पास सृष्टि से पूछताछ के लिए पर्याप्त कारण है। पुलिस ने सृष्टि को अपने पक्ष रखने के लिए गुवाहाटी बुलाया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, जांच के दौरान यह पाया गया कि सृष्टि के पोस्ट से धार्मिक भावनाओं को आहत किया गया है। इसलिए, धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने से जुड़ी धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।

सृष्टि ने सोशल मीडिया पर मांगी माफी

हालांकि, राजा का शव मिलने और सोनम की असलियत सामने आने के बाद, सृष्टि ने अपने पोस्ट पर सोशल मीडिया पर माफी भी मांगी है। उनके पोस्ट को क्षेत्रीय और भाषाई विवाद बढ़ाने वाली बातों के रूप में देखा गया था। पुलिस ने कहा है कि सृष्टि के पोस्ट ने धार्मिक भावनाओं को भड़काने और क्षेत्रीय व भाषाई विवाद को बढ़ावा देने का काम किया। राजा के भाई विपिन रघुवंशी ने भी इस बात की पुष्टि की है।

PunjabKesari

‘सोनम के भाई गोविंद का भी नार्को टेस्ट हो’

इधर, राजा की मां उमा से गले लगाकर रोते हुए नजर आए सोनम के भाई गोविंद भी रघुवंशी परिवार के निशाने पर आ गए हैं। राजा के भाई विपिन ने गोविंद को धोखेबाज बताया है और उसका नार्को टेस्ट कराने की मांग की है। विपिन का दावा है कि वह इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट तक भी जाएंगे और वहां नार्को टेस्ट की मांग करेंगे। उनके अनुसार यह केस नरबलि (धार्मिक हत्या) का है, जिसमें सोनम और उसका पूरा परिवार शामिल है।

ये भी पढ़े: आने वाले कुछ घंटे बेहद भारी: 51 लोगों की मौत, 22 से ज्यादा लोग लापता, इन राज्यों में ऑरेंज अलर्ट जारी

नार्को टेस्ट के लिए नामित हुए

विपिन के मुताबिक, इस केस में राजा, सोनम, गोविंद और देवीसिंह सभी का नार्को टेस्ट होना चाहिए। उन्होंने कहा है कि यह जांच का एक अहम हिस्सा होगा और इससे सच्चाई सामने आएगी। यह पूरा मामला अब कई मोड़ों पर पहुंच चुका है और पुलिस, परिवार और जांच एजेंसियां इसपर गहराई से काम कर रही हैं।

सृष्टि के खिलाफ FIR और गोविंद के नार्को टेस्ट की मांग ने इस केस को और ज्यादा संवेदनशील बना दिया है।

Related News