08 JULTUESDAY2025 7:09:30 AM
Nari

बद्रीनाथ और केदारनाथ के बाद वैष्णोदेवी यात्रा पर भी मंडराया संकट,  श्रद्धालुओं के लिए बंद हुआ रास्ता

  • Edited By vasudha,
  • Updated: 24 Jun, 2025 04:14 PM
बद्रीनाथ और केदारनाथ के बाद वैष्णोदेवी यात्रा पर भी मंडराया संकट,  श्रद्धालुओं के लिए बंद हुआ रास्ता

नारी डेस्क: बद्रीनाथ और केदारनाथ के बाद  जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले के कटरा शहर की त्रिकुटा पहाड़ियों में स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर पर भी संकट मंडरा रहा है।  लैंडस्लाइड (भूस्खलन) के चलते  तीर्थयात्रियों के लिए नए ट्रैक को रोक दिया गया है, वहीं कोहरे के कारण हेलिकॉप्टर सेवा भी मंगलवार को स्थगित रही। 

PunjabKesari
अधिकारियों ने बताया कि "हेमकोटि के पास भारी बारिश के कारण सोमवार को भूस्खलन और मिट्टी धंसने के कारण नया ट्रैक बंद कर दिया गया था। मलबा हटाने के लिए लोग और मशीनें काम पर हैं, फिलहाल नए ट्रैक पर यात्रा की अनुमति नहीं दी जा रही है "। नए मार्ग पर चालू बैटरी कार सेवा भी प्रभावित हुई है। अधिकारियों ने आगे कहा कि यात्रा पुराने पारंपरिक मार्ग से सुचारू रूप से आगे बढ़ रही है।

PunjabKesari
घने कोहरे के कारण कटरा से सांझी छत तक की हेलिकॉप्टर सेवा लगातार छठे दिन भी स्थगित रही। बताया जा रहा है कि  मौसम में सुधार के बाद सेवा फिर से शुरू होगी। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सीमा पर तनाव के कारण प्रभावित हुई श्री माता वैष्णो देवी तीर्थ यात्रा में जून में सुधार हुआ है। 

Related News