
नारी डेस्क: ट्विशा शर्मा की मौत के मामले में आए दिन जानकारियां सामने आ रही हैं। जहां एक तरफ ट्विशा सास और सह-आरोपी, रिटायर्ड ज़िला जज गिरबाला सिंह अपने आप काे बेगुनाह बता रही है तो वहीं दूसरी तरफ उनका एक वायरल ऑडियो क्लिप जारी हुई। अब तक सिंह के कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR), मृतक के आखिरी पलों को कैद करने वाला CCTV फुटेज, और उनकी WhatsApp बातचीत सामने आ चुकी है। अब इस ऑडियो ने बता दिया है कि उनकी सोच कैसी थी।
नोएडा की रहने वाली मॉडल से अभिनेत्री बनीं ट्विशा, 12 मई को भोपाल में अपने ससुराल वाले घर में मृत पाई गई थीं। यह मामला, जो दहेज उत्पीड़न और दुर्व्यवहार के आरोपों से शुरू हुआ था, अब डिजिटल सबूतों से जुड़े एक कानूनी विवाद में बदल गया है। अब गिरबाला सिंह को जो ऑडियो वायरल हुआ है उसमें वह ट्विशा से उसके पिछले रिश्तों के बारे में पूछताछ करती सुनाई दी। एक क्लिप में, जिसने ऑनलाइन काफी हंगामा मचा दिया है, गिरिबाला ट्विशा से पूछ रही हैं कि क्या वह किसी के साथ "किसी एहसान, पैसे या दूसरे फ़ायदों के लिए" "करीबी" (intimate) हुई थी। इस कथित ऑडियो में ट्विशा का भाई यह बता रहा है कि कैसे गिरिबाला और उसका बेटा समर्थ, ट्विशा के साथ गाली-गलौज और मानसिक उत्पीड़न कर रहे हैं।
जिस आवाज़ को गिरिबाला की बताया जा रहा है, उसमें वह अपने बेटे समर्थ का बचाव करती सुनाई देती है। समर्थ ने अपनी पत्नी के लिए घटिया शब्दों का भी इस्तेमाल किया, जब ट्विशा ने इस बात का विरोध किया और अपनी सास से इस बारे में बात करने की कोशिश की, तो कथित तौर पर गिरिबाला ने उस अपमान और उत्पीड़न को और भी आगे बढ़ा दिया। उसने यह इशारा किया कि अगर ट्विशा के अतीत में किसी के साथ रिश्ते रहे हैं, तो वह जरूर किसी वेश्या जैसी ही रही होगी।
ऑडियो क्लिप में गिरिबाला कहती सुनाई दे रही है कि- "मैंने यौनकर्मियों के साथ काम किया है, और उनमें से कुछ लोग ज़रूरत की वजह से ऐसे काम करते हैं। कुछ लोग अपनी आजीविका चलाने के लिए अपने दिमाग का इस्तेमाल करते हैं, तो कुछ लोग अपने शरीर का। इसमें कोई बुराई नहीं है। हालांकि, कुछ लोग समाज में अपनी हैसियत बढ़ाने के लिए ऐसा करते हैं।" अब इस ऑडियो को लेकर ट्विशा के भाई मेजर हर्षित शर्मा कहते हैं- "इसमें सिर्फ़ सच है। इसमें कोई झूठ नहीं है। उन्होंने सच में वे बातें कही थी खुशकिस्मती से वह रिकॉर्ड हो गईं। यह सच में गिरिबाला सिंह और मेरे बीच की बातचीत थी... बहुत सी अपमानजनक बातें कही गईं जो उस समय मेरी समझ से बाहर थीं। यह एक सामान्य बातचीत थी और मैं इस पर उनकी राय जानना चाहता था। वह अपनी बात पर कायम हैं और उन्हें इसमें कुछ भी गलत नहीं लगता। यह बहुत हैरानी की बात थी।"