
नारी डेस्क: फ़रीदाबाद से एक बेहद ही दिन दहला देने वाली घटना सामने आई। यहां एक तरफ प्यार में लेडी टिचर की बेरहमी से हत्या कर दी गई। पुलिस ने अमित नाम के शख्स को इस भयावह हत्या के कुछ ही घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया गया। पीड़िता की पहचान संध्या के रूप में हुई है, जो एक निजी स्कूल में कार्यरत थी। स्कूल अधिकारियों के अनुसार आरोपी बुधवार सुबह स्कूल परिसर में पहुंचा और शिक्षक से बात करने का अनुरोध किया।

सीसीटीवी फुटेज में कैद हुई घटना
संध्या कथित तौर पर उससे मिलने के लिए बाहर निकली। कुछ ही क्षण बाद उस व्यक्ति ने कथित तौर पर चाकू से क्रूर हमला किया, जिससे उसके चेहरे, गर्दन और छाती पर कई चोटें आईं। यह हमला स्कूल परिसर में लगे सुरक्षा कैमरों के सामने हुआ। कथित तौर पर सीसीटीवी फुटेज में आरोपी को स्कूल में प्रवेश करते हुए और लॉबी क्षेत्र के अंदर इंतजार करते हुए देखा गया, उसका सिर, चेहरा और कंधे पूरी तरह से सफेद कपड़े से ढके हुए थे। जैसे ही संध्या सामने आई, उसने उसे बाहर आने का इशारा किया। फुटेज में कथित तौर पर हमलावर को उसकी गर्दन पकड़ते और बार-बार चाकू मारने से पहले उसे बाहर खींचते हुए दिखाया गया है। उसके जमीन पर गिर जाने के बाद भी हमला जारी रहा।
मौके पर ही टीचर की मौत
चीख-पुकार सुनकर स्कूल स्टाफ के सदस्य मौके पर पहुंचे। बीच-बचाव करने का प्रयास करने वाले स्कूल प्रशासक ने कहा कि जब उन्होंने हमले को रोकने की कोशिश की तो हमलावर ने उन्हें भी धमकी दी। प्रशासक के मुताबिक, चाकू लहराते समय हमलावर ने कुछ देर के लिए अपना ध्यान उनकी ओर किया। इससे पहले कि कोई उस पर काबू पाता, आरोपी ने कथित तौर पर पीड़ित पर फिर से हमला किया और फिर एक मोटरसाइकिल पर घटनास्थल से भाग गया, जिस पर कथित तौर पर पंजीकरण नंबर प्लेट नहीं थी। घटना के बाद संध्या को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना के दो घंटे बाद ही पकड़ा गया आरोपी
पुलिस ने तेजी से जांच शुरू की और अपराध के दो घंटे के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जिसकी पहचान कोट गांव निवासी 21 वर्षीय अमित के रूप में हुई। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि अमित पीड़िता को लगभग दो साल से जानता था और उसने कथित तौर पर कई मौकों पर उससे संपर्क करने का प्रयास किया था। संध्या को उसके साथ बातचीत करने में कोई दिलचस्पी नहीं थी, लेकिन उसने उसकी आपत्तियों के बावजूद उसका पीछा करना जारी रखा। जांचकर्ताओं ने आगे बताया कि शिक्षिका ने हाल ही में आरोपी के खिलाफ छेड़छाड़ की शिकायत दर्ज कराई थी। सूत्रों ने कहा कि अमित ने उस शिकायत के बाद सार्वजनिक रूप से माफी मांगी थी। पुलिस को संदेह है कि हत्या पिछली घटना से जुड़ी बदला लेने की इच्छा से प्रेरित हो सकती है।