19 AUGWEDNESDAY2026 2:22:37 AM
Nari

उलझी 36 साल की एक्ट्रेस Hayden Panettiere की Death Mystery, बर्थडे के 5 दिन पहले अचानक हुई मौत

  • Edited By vasudha,
  • Updated: 18 Aug, 2026 02:17 PM
उलझी 36 साल की एक्ट्रेस Hayden Panettiere की Death Mystery, बर्थडे के 5 दिन पहले अचानक हुई मौत

नारी डेस्क: रविवार को 36 साल की उम्र में गुज़र गईं एक्ट्रेस हेडन पैनेटीयर का पोस्टमार्टम पूरा हो गया है। ग्रीनविले काउंटी कोरोनर ऑफिस ने बताया है कि उनकी मौत में किसी तरह की चोट या सदमे (ट्रॉमा) की भूमिका का कोई संकेत नहीं मिला है। 'डेडलाइन' की रिपोर्ट के मुताबिक मौत की वजह और तरीका अभी तय नहीं हो पाया है क्योंकि जांचकर्ता आगे की स्टडी का इंतजार कर रहे हैं।
 

यह भी पढ़ें:  क्या आपने कभी जागते हुए देखें है सपने? जानिए Dreams को Control करने के तरीके
 

रविवार को मिली थी हेडन की मौत की खबर 

कोरोनर के बयान में कहा गया- "मौत में योगदान देने वाले किसी भी तरह के ट्रॉमा या चोट के निशान नहीं मिले।" साथ ही कहा गया- "मौत की वजह और तरीका आगे की जांच और अतिरिक्त स्टडी पूरी होने तक लंबित है।" रिपोर्ट्स की मानें तो हेडन पैनेटीयर के निधन की जानकारी किसी ने पुलिस को 911 पर दोपहर 1:50 PM बजे कॉल करके दी थी, कॉल पर कहा गया था कि उन्हें कार्डियक अरेस्ट हुआ है। इसके बाद जब पुलिस हेडन के पैरामेडिक्स साउथ कैरोलिना के ग्रीनविले अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स पहुंची और वहां अभिनेत्री अचेत हालत में पड़ी थीं।


काफी कोशिश के बाद भी नहीं बच पाई जान

पैरामेडिक्स ने "एडवांस्ड कार्डियक लाइफ सपोर्ट" का इस्तेमाल करके पैनेटियर को बचाने की कोशिश की, लेकिन उन्हें मौके पर ही मृत घोषित कर दिया गया। पैनेटियर ने पहले भी लत (एडिक्शन) से अपनी लंबी लड़ाई के बारे में खुलकर बात की थी। उन्होंने बताया था कि यह गंभीर पोस्टपार्टम डिप्रेशन, बचपन के ट्रॉमा और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री के दबाव से जुड़ी हुई थी। उन्होंने चाइल्ड एक्टर के तौर पर पहचान बनाई थी और 16 साल की उम्र में 'हीरोज़' (Heroes) में काम किया था। बाद में उन्होंने शराब पीने और कभी-कभी ओपिओइड्स लेने के बारे में भी बात की थी। उन्होंने कहा- "मेरे लिए अच्छी बात यह थी कि सेट पर और काम के दौरान मैं बेकाबू नहीं हो सकती थी।" 
 

यह भी पढ़ें:  मुंबई में शाहरुख खान के घर में मिले दो सांप, एक को बचाया गया और दूसरा हुआ लापता
 

ये थी  पैनेटीयर की आखिरी फिल्म 

 मई में अपनी मृत्यु से तीन महीने पहले,  पैनेटीयर ने अपनी आत्मकथा 'दिस इज़ मी: ए रेकनिंग' प्रकाशित की। इस पुस्तक में उन्होंने नशे से मुक्ति के लिए अपने संघर्ष और व्यसन के शारीरिक दुष्परिणामों का विस्तार से वर्णन किया।  पैनेटीयर को 'हीरोज़' और 'नैशविले' जैसी फिल्मों में मुख्य भूमिकाओं के लिए जाना जाता था। उनके करियर की शुरुआत बचपन में ही हो गई थी, जिसमें विज्ञापनों में काम करना और 1994 से 1997 तक 'वन लाइफ टू लिव' में सारा रॉबर्ट्स के रूप में चार साल तक काम करना शामिल था। बाद में वे 'द गाइडिंग लाइट' में लिज़ी स्पॉल्डिंग के रूप में नजर आईं। उनकी अंतिम फ़िल्म 'स्लीपवॉकर', एक मनोवैज्ञानिक थ्रिलर है जिसमें एक मां को कार दुर्घटना में अपनी बेटी को खोने के बाद डरावने दृश्य दिखाई देते हैं। यह फ़िल्म जनवरी में रिलीज हुई थी।

Related News