28 APRTUESDAY2026 8:58:35 PM
Life Style

TV और Film इंडस्ट्री ने खो दिया दिग्गज एक्टर को, कल उनकी याद में  रखी जाएगी Prayer Meet

  • Edited By vasudha,
  • Updated: 28 Apr, 2026 07:15 PM
TV और Film इंडस्ट्री ने खो दिया दिग्गज एक्टर को, कल उनकी याद में  रखी जाएगी Prayer Meet

नारी डेस्क:  दिवंगत अभिनेता भारत कपूर की याद में 30 अप्रैल को मुंबई में एक प्रार्थना सभा आयोजित की जाएगी। भारत कपूर के परिवार के अनुसार, यह प्रार्थना सभा मुंबई के नॉर्थ इंडियन एसोसिएशन में शाम 5 बजे से 7 बजे तक होगी। भारत कपूर का निधन 27 अप्रैल को हुआ था। अभिनेता अवतार गिल, जिनका भारत कपूर के साथ गहरा रिश्ता था, ने भारत कपूर के निधन की खबर की पुष्टि की।
 

यह भी पढ़ें: हनीमून में पति काे मारने वाली सोनम रघुवंशी को मिली जमानत,
 

एक्टर का अंतिम संस्कार उसी शाम परिवार के सदस्यों और करीबी दोस्तों की मौजूदगी में किया गया। भारत कपूर ने 1972 में अपने अभिनय सफ़र की शुरुआत की थी और लगभग चार दशकों तक चले अपने करियर को संवारा। वह अपने दमदार सहायक किरदारों और खलनायक की भूमिकाओं के लिए जाने गए, और अपनी लगातार बेहतरीन परफॉर्मेंस के दम पर इंडस्ट्री में उन्होंने काफी इज्ज़त कमाई। 
 

यह भी पढ़ें: एक हाथ में बैग, दूसरे हाथ से गाय की सेवा... Rihanna की इस तस्वीर ने मचा दिया बवाल


इन सालों में उन्हें कई मशहूर हिंदी फिल्मों में देखा गया, जिनमें 'नूरी' (1979), 'राम बलराम' (1980), 'लव स्टोरी' (1981), 'बाज़ार' (1982), 'गुलामी' (1985), 'आखिरी रास्ता' (1986), 'सत्यमेव जयते' (1987), 'स्वर्ग' (1990), 'खुदा गवाह' (1992), और 'रंग' (1993) शामिल हैं। बाद में भी, उन्होंने 'बरसात' (1995), 'साजन चले ससुराल' (1996), और 'मीनाक्षी: ए टेल ऑफ़ थ्री सिटीज़' (2004) जैसी फिल्मों में काम करना जारी रखा, और सिनेमा के बदलते दौर में भी अपनी प्रासंगिकता बनाए रखने की अपनी काबिलियत साबित की। फिल्मों के अलावा, भारत कपूर ने टेलीविजन पर भी सफलतापूर्वक काम किया। वह 'परंपरा', 'राहत', 'सांस', 'अमानत', 'तारा', 'चुनौती', और 'कहानी चंद्रकांता की' जैसे शोज़ में नज़र आए।

Related News