25 JUNWEDNESDAY2025 7:18:52 AM
Nari

‘कोई छल कपट नहीं…’, बॉलीवुड में कास्टिंग काउच खुलकर बोलीं Aashiqui गर्ल

  • Edited By PRARTHNA SHARMA,
  • Updated: 19 May, 2025 02:25 PM
‘कोई छल कपट नहीं…’, बॉलीवुड में कास्टिंग काउच खुलकर बोलीं Aashiqui गर्ल

नारी डेस्क: बॉलीवुड की प्रसिद्ध एक्ट्रेस अनु अग्रवाल, जिन्होंने 1990 में रिलीज़ हुई फिल्म ‘आशिकी’ से अपनी पहचान बनाई थी एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इस बार उन्होंने कास्टिंग काउच जैसे संवेदनशील मुद्दे पर खुलकर अपनी बात रखी है। जहां इस विषय पर कई लोग चुप रहते हैं वहीं अनु ने इस पर अपने विचार और अनुभव साझा किए।

कास्टिंग काउच पर खुलकर रखी बात

अनु अग्रवाल ने हाल ही में पिंकविला से बातचीत के दौरान कास्टिंग काउच पर अपनी राय व्यक्त की। एक्ट्रेस ने इस मुद्दे पर चुप्पी साधने की आलोचना करते हुए कहा,"हम क्यों दिखावा कर रहे हैं?" अनु ने कहा कि कास्टिंग काउच सिर्फ फिल्म इंडस्ट्री तक सीमित नहीं है बल्कि यह पूरे समाज में कहीं न कहीं मौजूद है। उन्होंने यह भी कहा कि जब से जीवन शुरू हुआ है तब से यह मुद्दा चलता आ रहा है।

अनु अग्रवाल ने अपने अनुभव साझा करते हुए कहा कि उन्होंने अपनी फिल्मी करियर में कभी भी कास्टिंग काउच का सामना नहीं किया। उनके महेश भट्ट सहित कई प्रमुख डायरेक्टर्स के साथ अच्छे रिश्ते रहे हैं और उन्होंने इंडस्ट्री में किसी भी तरह के छल-कपट का अनुभव नहीं किया।

कास्टिंग काउच को सामान्य बनाने पर जताई आपत्ति

अनु ने यह भी कहा कि कास्टिंग काउच की समस्या सिर्फ फिल्म इंडस्ट्री तक ही सीमित नहीं है। "कास्टिंग काउच तो हर जगह है बैंकों से लेकर कॉर्पोरेट ऑफिस तक," उन्होंने कहा। उनका मानना है कि जब हम अपनी क्षमता का सही तरीके से इस्तेमाल नहीं करते, तो हम ऐसी घटनाओं का शिकार हो जाते हैं। अनु ने यह भी कहा कि इस मुद्दे पर बहुत बड़ी बातें करना सही नहीं है, क्योंकि यह एक ऐसा मुद्दा है जो हर जगह प्रचलित है।

‘आशिकी 2’ पर अनु का विचार

अनु अग्रवाल ने अपनी फिल्म ‘आशिकी’ के बारे में भी बात की, जिसमें उनके साथ राहुल रॉय थे और इसे महेश भट्ट ने डायरेक्ट किया था। 1990 में आई यह फिल्म जबरदस्त हिट रही थी। इसके साथ ही, अनु ने ‘आशिकी 2’ पर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि वह श्रद्धा कपूर और आदित्य रॉय कपूर के अभिनय पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहती हैं। दोनों ने फिल्म में बेहतरीन काम किया था और उन्होंने श्रद्धा और आदित्य की परफॉर्मेंस की सराहना की।

 

Related News