नारी डेस्क: अजय देवगन की फ़िल्म 'दृश्यम 3: द कन्क्लूज़न' 2 अक्टूबर को रिलीज़ हो गई है और इसकी एडवांस बुकिंग को लेकर काफ़ी चर्चा हो रही है। जहां बड़े पर्दे पर देवगन का जलवा बरकरार है, वहीं सिनेमा की दुनिया से बाहर उनकी ज़िंदगी पर भी लोगों की नज़र रहती है खासकर एक्ट्रेस काजोल के साथ उनके लंबे समय से चले आ रहे रिश्ते पर। जुहू में स्थित उनका आलीशान घर 'शिवशक्ति' उनकी इस निजी दुनिया की झलक दिखाता है, जिसमें सादगी भरा लग्ज़री अंदाज, मॉडर्न डिज़ाइन और एक पारिवारिक घर वाली आत्मीयता का मेल देखने को मिलता है।

मुंबई के सबसे ज़्यादा पसंद किए जाने वाले इलाकों में से एक में मौजूद ‘शिवशक्ति’ की कीमत लगभग 60 करोड़ रुपये बताई गई है। बंगले का बाहरी हिस्सा बहुत सुंदर है और अंदर का हिस्सा ध्यान से डिज़ाइन किया गया है, जिसमें क्रीम और भूरे रंग के टोन घर का मूड बनाते हैं। घर के सबसे पहचाने जाने वाले कोनों में से एक है इसकी लकड़ी की सीढ़ी, जो अक्सर काजोल की सोशल मीडिया पोस्ट में दिखाई देती है सीढ़ियां उनके इवेंट से पहले की तस्वीरों के लिए एक लोकप्रिय बैकड्रॉप का काम भी करती हैं, और लटकती हुई बूंदों जैसी दिखने वाली शानदार हैंगिंग लाइट इसे और भी आकर्षक बनाती है।

घर की एक और सीढ़ी में फ्रॉस्टेड ग्लास का इस्तेमाल किया गया है, जो क्लासिक इंटीरियर को एक मॉडर्न लुक देता है और पारंपरिक और मॉडर्न डिज़ाइन को मिलाने की कपल की पसंद को दिखाता है। शानदार घुमावदार सीढ़ी के अलावा, घर के दूसरे हिस्से में लकड़ी की एक और सीढ़ी भी है जो सादी होने के बावजूद उतनी ही शानदार है। सफ़ेद दीवारों, कांच की टाइलों और मेटल की रेलिंग वाली यह सीढ़ी, नेचुरल लकड़ी को मॉडर्न डिज़ाइन के साथ मिलाने के प्रति देवगन परिवार के लगाव को दिखाती है।

लॉबी के पास ही एक शानदार, पूरी तरह से सफ़ेद लिविंग रूम है जो खूबसूरती की मिसाल है। यहां छह लोगों के बैठने लायक एक बड़ी डाइनिंग टेबल है, जिसके चारों ओर लेदर की कुर्सियां और मैचिंग कुशन लगे हैं। लॉबी की तरह ही यहां भी ऊंची खिड़कियां हैं, जिनसे सूरज की रोशनी कमरे को रोशन करती है। आइवरी रंग के सोफे सही जगह पर रखे गए हैं, जो इस जगह को शानदार और आरामदायक बनाते हैं। काजोल के घर में कुछ पसंदीदा कोने हैं, जिनमें से एक अच्छी रोशनी वाली जगह है जहां सेमी-शीयर ब्लाइंड्स लगे हैं, जिनसे थोड़ी-थोड़ी धूप अंदर आती है। यह कोना संगीत सुनने या बस आराम करने के लिए एकदम सही है। पूरे घर में गमलों में लगे पौधों और फूलों से सजी छोटी-छोटी जगहें हैं, जो प्रकृति के प्रति इस जोड़े के प्यार को दिखाती हैं।

अजय और काजोल की प्रॉपर्टीज़ सिर्फ़ मुंबई तक ही सीमित नहीं हैं। मुंबई के घरों के अलावा, इस जोड़े के पास लंदन के पॉश इलाके पार्क लेन में भी एक बड़ा बंगला है, जहाँ बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान की भी प्रॉपर्टी है। लंदन का यह घर, जिसकी कीमत लगभग 54 करोड़ रुपये है, उनके रियल एस्टेट इन्वेस्टमेंट में एक और शानदार चीज़ है। घर के पास, देवगन परिवार के पास मुंबई के बाहरी इलाके कर्जत में 28 एकड़ का फार्महाउस है। 'देवगन फार्म्स' के नाम से जानी जाने वाली यह प्रॉपर्टी शहर की भागदौड़ भरी ज़िंदगी से दूर आराम करने की जगह है।